Wer ist Wer

Koordinator CAVA / Archivar der Universität

Frank Scheelings

Prof. dr. Frank Scheelings

info@cavavub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Mitarbeiterstab

Kaat Knaepen
Sofie Vanobbergen
Ward Vansteenkiste

Kaat Knaepen

Adjunkt-Archivar

kaat.knaepen@vub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Lisa Dejonghe

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

lisa.dejonghe@vub.be
lisa.dejonghe@cavavub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Sofie Vanobbergen

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

sofie.vanobbergen@vub.be
sofie.vanobbergen@cavavub.be

+32 (0) 2 629 24 34
+32 (0) 2 629 11 48

Ward Vansteenkiste

Projektmanager 'Dauerhaft Digital'

ward.vansteenkiste@vub.be

+32 (0) 2 629 13 25

Marlies
Luc
Niels
Elise

Marlies Hoebeek

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

marlies.josepha.hoebeek@vub.be
lies.hoebeek@cavavub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Luc Notelteirs

Mitarbeiter Projekt "Dauerhaft Digital"

luc.notelteirs@vub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Niels De Nutte

Wissenschaftliche Mitarbeiter

niels.denutte@cavavub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Elise Dewilde

Wissenschaftliche Mitarbeiterin

Elise.Laure.Dewilde@vub.be

+32 (0) 2 629 24 34

Freiwillige Mitarbeiter

An der Zugänglichmachung der Sammlung ist auch eine Reihe freiwilliger Mitarbeiter beteiligt. Derzeit widmen diese sich dem Fotografieren der vorliegenden Kulturerbe-Objekte und der Beschreibung der Plakatsammlung. Es ist geplant, in Zukunft immer wieder andere und neue Projekte der Zugänglichmachung durchzuführen.

Kommentare sind geschlossen